Fare il DPO – E’ consentito fornire l’informativa privacy in forma non individuale pubblicandola sul sito web?

Secondo l’art. 12 del Reg. Ue 679/2016 le informazioni che il titolare del  trattamento deve fornire agli interessati devono essere…

*************************************************************

Per accedere a questi contenuti devi essere un abbonato  al sito  www.clubdpo.com

Puoi abbonarti dalla sezione "Come abbonarsi"

*************************************************************